КУХНИ
ШКАФЫ-КУПЕ
ГОСТИННЫЕ
ПРИХОЖИЕ
ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ
ГАРДЕРОБНЫЕ КОМНАТЫ
ОФИСНАЯ МЕБЕЛЬ
КАЧЕСТВО, СТИЛЬ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ!

Мебель для прихожей: советы по выбору

Что первое видят люди, пришедшие в гости впервые? Конечно, прихожую. По ней судят и о вас, и вашем характере, и манере общения. Очень важно привести прихожую к тому виду, который будет приятен вам и подчеркнет все достоинства вашего жилища.

 

Какая мебель для прихожей является частью необходимого функционала? Безусловно, это платяной шкаф и вешалка для одежды, тумбочка под обувь, стойка для зонтов и декоративные крючки под ключи. Для большой прихожей отличным решением станет изящный пуфик или некрупный элегантный диван.

 

Расширить и визуально увеличить пространство позволят зеркала. Они могут быть как с подсветкой так и без. Равно как зеркала могут располагаться не только на стене, но и на самом шкафу. Прихожая не должна быть захламлена, в просторной прихожей будет удобнее и приятнее встречать гостей и собираться по утрам на работу.

 

Для маленькой прихожей отлично подойдут комоды. Этот вид мебели отлично вмещает в себя огромное количество приятных и необходимых мелочей, и при этом занимает мало места. Узкие и длинные шкафы вместят в себя необходимое, и оставят достаточно пространства для людей.

 

Шкаф-купе довольно вместителен, но при этом занимает много места. Очень важно грамотно определить его место установки – таким шкафом можно закрыть лишний проем или дополнить стену. Помните, мебель можно и нужно выбирать под заказ.

 

Материал, из которого изготовлена мебель для прихожей, должен быть устойчив к влаге – зимой или во время дождя брызги с одежды и зонтов могут существенно ухудшить внешний вид некачественной мебели. Не стоит забывать и о безопасности зеркал, правильное решение – выбирать то зеркало, которое будет укрыто особой пленкой, укрепляющей структуру – даже разбитое зеркало не усыплет пол осколками.

 

Следуйте этим нехитрым советам, и ваша прихожая будет приятно поражать вас и ваших гостей.